Определите угловой коэффициент к в данных формулах a) y = – 2x; б) y = 2 5 x; в) y = 5x Вместо х и

у запишите такие числа, чтобы их отношение было равно к.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Жанна.
Определите угловой коэффициент к в  формулах
Вместо х и у запишите такие числа, чтобы их отношение было равно к.
a) y = – 2x;    к=-2;   у/х=-2   х=1, у=-2
б) y = 25x;     к=25;  у/х=25  х=2, у=50
в) y = 5x         к=5;    у/х=5    х=3, у =15