Длина окружности равна 31,4 см.Найдите площадь круга,радиус которого на 4 см больше радиуса данной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Адонина Кира.
Длина окружности = 2 "пи" R
R = 31,4 : 2 : 3,14 = 5 (см)

R1 = 5 + 4 = 9 (см)
Площадь круга = "пи" R^2  = 3,14 * 9^2 = 3,14 *81 = 254,34 см2