В куске было 20 м ткани . От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку израсховали

по 1 м 80 ткани, а на каждое платье- 2 м 60 см. Сколько ткани ещё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20м=2000см
1м80см=180см
2м60см=260см
1)180•3=540(см)- всего на юбки.
2)260•2=520(см)- всего на платья.
3)540+520=1060(см)- всего на платья и юбки.
4)2000-1060=940(см)
940см=9м40см
Ответ: 9м40см осталось в куске.