В куске было 20 метров ткани От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья На каждую юбку

израсходовали по 1 метру 80 см ткани а на каждое платье 2 метра 60 см Сколько ткани ещё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

1) 3х180=540см=5м 40 см - потратили на 3 юбки;
2) 2х260=520 см =5 м 20 см - потратили на 2 платья;
3) 5м 40 см+5м 20 см=10м 60см - потратили на платья и юбки вместе;
4) 20м-10м 60 см=9м 40см
Ответ: 9м 40 см ткани еще осталось в куске.
Отвечает Алатырев Дмитрий.
20 м - 20.000 см
1 м 80 см - 180см
2 м 60 см - 260 см
Было. - 20.000 см
Отрезали. - 3 юбки по 180 см и 2 платья по 260 см
Осталось. - ?
1.) 180 • 3 = 540 ( см ) - на 3 юбки
2.) 260 • 2 = 520 ( см ) - на 2 платья
3.) 540 + 520 = 1.060 ( см ) - всего отрезали
4.) 20.000 - 1.060 = 8.940 ( см ) - осталось
20.000 - ( 180 • 3 + 260 • 2) = 8.940 ( см )
8.940 см - 8 м 940 см
Ответ : 8 м 940 см