За 26 дней завод по плану должен был изготовить 5980 станков.Ежедневно он перевыполнял план на 30

станков.На сколько дней раньше срока был выполнен план

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
5980:26 +30= 260 станков
5980:260=23 дня
26-23 =на 3 раньше
Отвечает Иванькова Елизавета.
5980/26=230 станков в день
Он перевыполнял план на 30
230+30=260
5980/260=23 дня.
26-23=3 дня.

Ответ: На 3 дня раньше срока был выполнен план