В куске было 20 м ткани.От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья.На каждую юбку израсходовали по

1м 80см ткани,а на каждое платье-2м 60см.Сколько ткани ещё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

1) 180 см * 3 = 540 см = 5м40см - ткани - израсходовали на 3 юбки

2) 260 см * 2 = 520 см = 5м20 см ткани - израсходовали на 2 платья

3) 20м - (5м40см + 5м20см) = 9м40см ткани - осталось

 

Отвечает Студеникин Максим.

1)180*3=540см  израсходовали на юбку

2) 260*2=520см  израсходовали на платья

3) 2000-(540+520)=940см=9м 40см ткани ещё осталось в куске.