Sqrt(15+x)-3=x Найти корни уравнения [x-3]=(2x^2)+4 Найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
1) 15+х>=0; 15+х=(х+3)^2; 15+х=х^2+6х+9; х^2+5х-6=0; х1=-6- посторонний; х2=1. Ответ: 1.