Ааа!!! На первой полке в 3 раза больше книг чем на второй. Когда с первой полки переставали на

вторую 32 книги, то книг на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально????????

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Валерия.
Х - вторая полка
Составим уравнение:
3х - 32 = х + 32
3х - х = 32 + 32
2х = 64
х = 32 - книги на второй полке
Тогда на первой полке
32 × 3 = 96
Ответ: 32 и 96.
Отвечает Иванов Кирилл.
Первая полка 3х
вторая х
3х-32=х+32
3х-х=32+32
х=32 книг на второй полке
3*32=96 книг на первой полке