Помогите решить премер по действиям 2 целых 2/3:2+(4/15+2/5):(3 целых 1/3*3/5) срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.
2 целых 2/3.............
Отвечает Костенко Поля.
2 2/3:2+(4/15+2/5):(3 1/3×3/5)=1 10/15
1)4/15+2/5=4/15+6/15=10/15
2)3 1/3×3/5=9/5+1/5=10/5=2
3)2 2/3:2=1 1/3
4)10/15:2=5/15
5)1 1/3+5/15=1 5/15+5/15=1 10/15=1 1/3