1. сколько градусов составляют: 7/18 величины прямого угла 5/12 величины развёрнутого угла 2. за

4 дня яхта капитана врунгеля "Беда" прошла 624км. В 1 день было пройдено 2/13 всего расстояния, во 2 день 5/26, в 3 день 5/12, ав 4 день оставшееся расстояние. Сколько км прошла яхта в 4 день 3. мыши в знак примирения подарили коту Леопольду 9кг 450гр корма "мурзик". За 1-ую неделю Леопольд съел 8/21 подарка, а за 2-ую неделю 9/13 остатка. Сколько граммов корма"мурзик" съел Леопольд за 2-ую неделю (пж с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Татьяна.

№1

1)90:18*7=35

2)180:12*5=75;

№2

1)624:13*2=96км-было пройдено в первый день

2)624:26*5=120км-во второй день

3)624:12*5=260км-в третий день

4)624-96-120-260=248км

ответ:248км

№3

1)9450:21*8=3600(гр)-съел Леопольд за 1 неделю

2)9450-3600=5850(гр)-остаток

3)5850:13*9=4050(гр)-съел Леопольд за 2ую неделю

Ответ:4050гр