В чемодан уложили обувь, одежду и книги. Книги весят 5 кг 300 г, обувь -на 700 г легче. Сколько

весит одежда, если собранный чемодан весит 12 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
1)5кг.300г.-700г.=4кг.600г(вес.)
Обуви.
2)5кг.300г.+4кг.600г.=9кг.900г-(вес.)одежды,книг,и обуви вместе.
3)12кг-9кг.900г=2кг.100г.
Ответ :2кг.100г.весит одежда.
Отвечает Избасарова Аиару.
1)1кг = 1000г
2)5300-700=4600г = 4кг 600г - весит обувь
3)5300+4600=9900г=9кг 900г- весят книги и обувь
4)12000-9900=2100г=2кг 100г
Ответ: одежда весит 2кг 100г