Чемодан уложили обувь одежду и книги книги весит 5 килограмм 300 грамм обувь на 700 грамм легче.

Сколько весит одежда,если собранный чемодан весит 12 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
Книги-5300г
Обувь-? но 700 г легче чем книги
Одежда-?
Всего-12кг-12000г
РЕШЕНИЕ:
5300-700=4600г обувь
12000-(5300+4600)=12000-9900=2100г одежда
5300+4600+2100=12000г