Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью C=400 пФ и катушки индуктивностью L=10мГн

найти амплитуду колебаний силы тока Im если амплитуда колебаний напряжения Um=500 В

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
C*Um/2=L*Im/2
Im=Um*sqrt(c/L)=500*sqrt(400*10^-12/10^-2)=0,1 A