В чемодан уложили обувь, одежду и книги.Книги весят 5 кг.300 г. , обувь на 700 г.легче.Сколько

весит одежда , если собранный чемодан весит 12 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
5300-700=4кг600г весит обувь
12000-(5300+4600)= 2кг 100 г весит одежда
Отвечает Ермаков Пётр.
1) 5кг300г-700 г=4кг600г весить обувь
2)5кг300г+4кг600г=9кг900г все кроме одежды
3)12кг-9кг900г= 2кг100г
ответ: одежда весит 2 кг100г