В чемодане уложили обувь, одежду и книги. Книги весят 5кг 300г, обувь - на 700 г легче. Сколько

весит одежда, если собранный чемодан весит 12 кг? Помогите с краткой записью или таблицей. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
5 кг переводим в г
будет 5300 так как обувь легче на 700г мы делаем минус
5300-700=4600
5300+4600=9900
12 кг переводим в г и делаем минус
12000-9900=2100
Отвечает Ягловская Елизавета.
Книги - 5кг 300г
обувь на 700 г меньше чем книги     12 кг общий вес.
Одежда -?
Решение:
5кг300г=5300г
1) 5300-700=4600 г= 4кг 600 г вес обуви
2) 5300+4600=9900г =9кг900г вес обуви и книг
3) 12кг=12000г
   12 000-9 900=2 100 г=2кг100г вес одежды
Ответ 2кг 100г