6. По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между

ними было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость ве- лосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами, когда они оба вышли на этот участок? А. Не изменилось. Б. Увеличилось на 200 м. В. Уменьшилось на 125 м. Г. Уменьшилось на 200 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
1/15ч- за столько второй доехал до горы
12*1/15=12/15=4/5км-столько проехал второй
1-4/5=1/5км-на столько сократилось расстояние
1/5*1000=200м-на столько сократилось расстояние 
Ответ:Г