По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между ними

было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость велосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами, когда они оба вышли на этот участок? А. Не изменилось. Б. Увеличилось на 200 м. В. Уменьшилось на 125 м. Г. Уменьшилось на 200 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
Очевидно, что 1 двигался медленне чем 2 на 3 км/ч, на протяжении 1 км, тоесть найдём:

1) сколько времени ехал 2 велосипедист до горы:

15км - 1 час
1 км - 4 мин

тогда найдём сколько проехал 1 велосипедист за эти 4 мин

12км/час= 12/60 км/мин

за 4 мин:

48/60 км = 4/5 = 0,8 км

Значит дистанция между ними стала на 1км-0.8км=0.2км=200м меньше

Ответ на 200м меншье

Если ответ вам помог ставьте его в лучший, спасибо за сотрудничество и удачного вам дня!