По прямолинейному шоссе двое велосипедистов двигались со скоростью 15 км/ч, расстояние между ними

было 1 км. Начался подъём в гору, на котором скорость велосипедистов упала до 12 км/ч. Как изменилось расстояние между велосипедистами, когда они оба вышли на этот участок? А. Не изменилось. Б. Увеличилось на 200 м. В. Уменьшилось на 125 м. Г. Уменьшилось на 200 м. помогите пожалуйста (желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
Когда первый подъехал к горе его скорость стала 12 км/ч, скорость второго, отставшего на 1км, была 15 км/ч, т.е. второй, пока не доехал до горы, догонял первого, расстояние м/у ними сокращалось.
1/15ч- за столько второй доехал до горы
12*1/15=12/15=4/5км-столько проехал второй
1-4/5=1/5км-на столько сократилось расстояние
1/5*1000=200м-на столько сократилось расстояние 
Ответ:Г