ПОМОГИТЕ СРОЧНО 3) упростите выражение : а)6*(3а-в)+2*(а-3в) б)2х-3у+5х+2у и найдите его значение

, если х=1,2а у=3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.
А) 18а-6в+2а-6в=20а-12в
б) 7х-у=7×1,2-3,4=8,4-3,4=5