Высота конуса равна 12 см, разность образующей равна 8 см. Найдите площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Площадь осевого сечения конуса =60образующая-Х,радиус Х-8X^2=(X-8)^2+12^2
X^2=X^2-16*X+64+144
16*X=208
X=13
радиус=13-8=5площадь осевого сечения конуса = (10*12)/2=5*12=60