Покупатель имел 240 руб.На покупку он потратил 9/20 этой суммы.Сколько денег осталось?Сделайте

решение чтоб ответ получился 132

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.
240:20*9=108руб потратил
240-108=132 руб осталось
Отвечает Gavrilov Leonid.
1)240:20*9=12*9=108(руб)-потратил
2)240-108=132(руб)-осталось