Сторону квадрата увеличили в 4 раза и получили квадрат,площадь которого равна 196 см2. Найдите

площадь первоначального квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
Пусть х см - первоначальная сторона квадрата
(х + 4)^2 = 196
x + 4 = 14
x = 14 - 4
x = 10 (см) - первоначальная сторона
1) 10^2 = 100 (см^2) - площадь первоначального квадрата.
Ответ:  100 см^2
Отвечает Леонов Саша.
1) √196=14 см
2) 14:4=3.5 см
3) 3.5*3.5=12.25 см²