Решить систему уравнений : 3х+4у=1 2х-у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.
3х + 4y = 1
2x - y = 8
••••••••••••
8x - 4y = 32
11x = 33
X = 3
2•3 - y = 8
y = 6 - 8 = - 2
Ответ ( 3 ; - 2 )