7. Периметр треугольника АВС равен 11,6 см. Сторона АВ в 1,2 раза меньше стороны ВС, а сторона АС

на 2 см меньше стороны ВС. Найдите большую сторону треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

4,8 см

Пошаговое объяснение:

АВ — х см

ВС — 1,2х см

АС — 1,2х - 2 см

Р АВС = 11,6 см

х + 1,2х + 1,2х - 2 = 11,6

3,4х - 2 = 11,6

3,4х = 11,6 + 2

3,4х = 13,6

х = 13,6 : 3,4

х = 4

АВ — (х) = 4 см

ВС — (1,2х) = 1,2 * 4 = 4,8 см

АС — (1,2х - 2) = 4,8 - 2 = 2,8 см