длина первого прямоугольника равна 6см а ширина 10см длина второго прямоугольника составляет 2/3

длины первого а ширина 3/5 ширины первого. Во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

в 2,5 раза

Пошаговое объяснение:

6*10=60 (см²) площадь первого прямоугольника

2/3 * 6 = 4 (см) длина второго прямоугольника

3/5 * 10 = 6 (см) ширина второго прямоугольника

4*6=24 (см²) площадь второго прямоугольника

в 60:24=2,5 (раза) площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника