А)4/42+(х+1/7)=8 4/21 б)3 6/19-(х-2 5/57)=3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Фёдор.
4/42   +  (х+  1/7  )  =  8  4/21
4/42  + х  +  1/7  =  8   4/21
х=  8  4/21   -  4/42  -   1/7 
х= 8  8/42   -  4/42  - 6/42
х= 7 40/42 
х= 7  20/21
=============
4/42  +  (  7  20/21   +  1/7 )  =  8   4/21
4 /42  +  ( 7  20/21    + 3/21 )  =  8   4/21
4/42   +  8   2/21   =  8  4/21
4/42   +  8  4/42  = 8  4/21
8    8/42  =   8   4/21        
8     4/21  =   8   4/21


3  6/19   - (х-   2  5/57)  =  3  1/3
3  18/57  -  х  +  2  5/57   =  3  1/3
5   23/57  -  х  =  3  1/3
х=  5  23/57   -  3  1/3  =  5  23/57  -  3  19/57
х= 2  4/57 
=====================
3   6/19   -  (  2  4/57   -  2  5/57 )  =  3  1/3
3   6/19  -   ( -  1/57 )  =  3  1/3
3   18/57   +   1/57   =  3  1/3
3  19/57  =  3   1/3           
3   1/3   =  3  1/3