площадь треугольника равна 54 см найти периметр прямоугольника если одна из его сторон в 6 раз

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
Одну сторону обозначим за "х" см,другую за "6х" см,так как одна сторона больше другой на 6 см. Площадь прямоугольника равна произведению двух его соседних сторон.=>
х*6х=54
6х^2=54
х^2=54/6
х^2=9
х=3 см-меньшая сторона
большая сторона=6*3=18 см
Р=2(18+3)=2*21=42 см.