За 3 часа полёта со скоростью 240км/ч вертолёт пролетел такое растояние , какое поезд может пройти

за 12 часов найди скорость движение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
1) 240 * 3 =720(км) пролетел вертолёт за 3 часа
2) 720 : 12 = 60(км/ч)
Ответ: 60км/ч - скорость поезда.
Отвечает Савостьянова Катерина.
1) 240*3=720 (Км)-всего прошли 
2)720/12=60(км/ч)-скорость поезда