5/8 * y - 1/2 + 1/12 * y = 1/4 1] 4/5 муки от всего кол-во крупы 1/50 остальное отруби.Сколько

муки и крупы получили если масса отрубей 36 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
5/8y-1/2+1/12y=1/4
5/8y+1/12y=1/4+1/2
15/24y+2/24y=1/4+2/4
17/24y=3/4
y=3/4*24/17
y=18/17
y=1 1/17
===================