у трьох ящиках 58.48 кг цукерок. В одному ящику у 2.4 рази більше ніж у другому, а в трєтем їх

стільки в другому і впершем разом. скільки цукерок у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
1 ящик - в 2,4 раза больше, чем во 2м
2 ящик - ?
3 ящик - столько, сколько в 1м и 2м вместе
Всего в 3х ящиках 58,48 кг конфет. 
? в каждом ящике

Пусть х кг конфет во 2м ящике, тогда 2,4х кг конфет в первом ящике и (х+2,4х=3,4х) кг конфет в 3м ящике. Всего в 3х ящиках 58,48 кг конфет.
Составим и решим уравнение:
х+2,4х+3,4х=58,48
6,8х=58,48
х=58,48:6,8
х=8,6 кг - во 2м ящике
8,6*2,4=20,64 кг - в 1м ящике
8,6*3,4=29,24 кг в 3м ящике
Ответ: 20,64 кг, 8,6 кг и 29,24 кг

Проверка:
20,64+8,6+29,24=58,48