В парке 240 кустов сирени. В конце апреля расцвело 60 кустов белой сирени, а розовой - в 2 раза

больше. Сколько кустов сирени ещё не расцвело?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
60*2=120(р.)
120+60=180(всего)
240-180=60(с)-не расцвело