В парке 240 кустов сирени. В конце апреля расцвело 60 кустов белой сирени, а розовой- в 2 раза

больше. Сколько кустов сирени еще не расцвело?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
1) 60*2=120(кустов) розовой сирени расцвело                                                    2) 120+60=180(кустов) сирени расцвело всего                                                   3) 240-180=60(кустов) еще не расцвело                                                              Ответ: Еще не расцвело 60 кустов сирени