6. Определи, какие данные тебе потребуются для ответа на вопросы задач. Реши их. а) В саду растёт

20 ёлок, 102 куста обыкновенной сирени, а персид- ской - в 2 раза больше. Сколько всего кустов сирени растёт в саду? б) В начале недели расцвело 50 кустов жасмина, 202 куста сирени, а в конце недели расцвело в 2 раза меньше сирени. Сколько всего кустов сирени расцвело? Тут надо что - то убрать чтобы получились легкие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

а)

1. 102*2=204 - персидской сирени

2. 102+204=306 - всего кустов

Ответ: 306

б)

1. 202÷2=101 - сирени расцвело в конце недели

2. 202+101=303 - куста сирени расцвело

Ответ: 303