Помогите найти ответ 5+3(2у-1)=2(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
5+3(2y-1)=2(y-3)
5+6y-3=2y-6
2+6y=2y-6
2+6=2y-6y
8=-4y
y=8 : (-4)
y= -2
Отвечает Федорова Кристина.
5+3(2у-1)=2(у-3)
8(2у-1)=2(у-3)
раскрываем скобки:
16у-8=2у-6
16у-2у=-6+8
14у=2
у=14:2
у=7