Решите пожалуйста добрые люди кто что может пожалуйста 1)Дано AB=CD,BC=AD,AC=7см,AD=6см,AB=4см

найти периметр треугольника ADC 2)В равнобедренном треугольнике АВС, точки К и М являются серединами боковой стороны АВ и ВС, соответственно, ВД- медиана треугольника.Доказать, что треугольник AKD = треугольнику CMD 3)Дан неразвернутый угол и отрезок. На биссектрисе данного угла постройте точку, удаленную от вершины угла на расстояние, равное данному отрезку. 4)Прямая. АВ. разбивает плоскость на две полуплоскости . из точек А и В в разные полуплоскости проведены равные отрезки АД и ВС причём <ВАД =<АВС какие из высказываний верны а)треугольник САД =ВДА б)<ДВА =<САВ в)<ВАД=<ВАС г)<АОВ =<ВСА

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.


так как AB=CD
то CD=4
а периметр ADC= AD+DC+AC=7+6+4=17см
Прямая АВ - секущая при ВС и АД. 
При этом равные по условию ∠ВАД=∠АВС - внутренние накрестлежащие.  
Признак параллельных прямых
Если внутренние накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны.
⇒ АД параллельна ВС.
Соединим А и С, Д и В.
В четырехугольнике АВСД стороны АД и ВС  параллельны и по условию равны. 
Если противоположные стороны четырехугольника равны и параллельны,  этот четырехугольник - параллелограмм. 
а )треугольник САД  может быть  равен ВДА только если  четырехугольник АВСД - квадрат. 
б)∠ДВА =∠САВ как накрестлежащие при параллельных ВД и АС и секущей АВ.
в) ∠ВАД=∠ВАС только в том случае, если АВСД - ромб.
г)  если О - точка пересечения СД и АВ, угол АОВ - развернутый и не может быть равен углу ВСА