Вариант 2 1. Дано: АВ=CD, BC=AD; AC= 7 см, AD=6 см, АВ=4 см. Найдите периметр ∆ADC.2. В

равнобедренном ∆АВС точки К и М являются серединами сторон АВ и ВС соответственно. BD – медиана ∆АВС. Докажите, что ∆АKD=∆СMD.3. Дан неразвернутый угол и отрезок. На биссектрисе данного угла постройте точку, удаленную от вершины угла на расстояние, равное данному отрезку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Марк.

Пошаговое объяснение:

1. Периметр треугольника АДС=АС+АД+АВ

АДС=7+6+4=17см. 

2. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

∠А=∠С

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

АВ=ВС

Точка К- середина стороны АВ. АК=КВ

Точка М - середина стороны ВС ВМ=МС

АК=КВ=ВМ=МС⇒   АК=МС

Медиана ВD  делит основание АС пополам

BD=DC

Δ AKD=Δ DMC

по двум сторонам и углу между ними

1) BD=DC

2)АК=МС

3)∠А=∠С

3.