брат собрал 18 , а сестра 6. Чтобы сварить варенье из этой клюквы, мама брала на каждый стакан ягод

2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребовалось ? как написать краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.
1) (18+6)*2=24*2=48(ст)-сахара потребуется.
Брат-18ст.кл.
Сестра-6ст.кл.
сахар-1кл.х2сах.
Всего сахара-?