Брат собрал 18 стаканов клюквы, а сестра 6. Чтобы сварить варенье из этой клюквы, мама брала на

каждый стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.
1)18+6=24(ст.)
2)24*2=48(ст.)
Ответ:потребуется 48 стаканов.