сли уменшить массу груза , подвешеного к спиральной пружине,на 100г. то период колебания груза

уменшиться в 2 раза. определить массу первоначально подвешенного груза»

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Δm=0.1 кг     Т2=Т1/2     m=?

(T1/T2)²=m1/m2       m2=m1-Δm

4=m1/(m1-Δm)       m1=4*Δm/3=1*0.1/3=0.133 кг

======================