Решите пожалуйста4,3x-(3,3x+2,5)=-3,5+0,5x=


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
4.3 х - 3,3 х -2,5 = 3,5 + 0,5х
х - 2,5 = 3,5 + 0,5 х
х - 0,5 х = 3,5+2,5
0,5х = 7
х = 14