Брат собрал 18 стаканов клюквы, а сестра 6. Чтобы сварить варенье из этой клюквы, мама брала на

каждый стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1)18+6=24(c.)-собрали.
2)2*24=48(c.)-с сахаром.
Ответ:48 стаканов с сахаром ей потребовалось.