6,93:(0,028+0,36х4,2)-3,5=???2,136:(1,9-х)=7,12????4,2х(0,8+у)=8,82?????


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

6,93:(0,028+0,36*4,2)-3,5=1

0,36*4,2=1,512

0,028+1,512=1,54

6,93:1,54=4,5

4,5-3,5=1

 

 

2,136:(1,9-х)=7,12

1,9-х=2,136:7,12

1,9-х=0,3

-х=0,3-1,9

-х=-1,6

х=1,6

проверка:

2,136:(1,9-1,6)=7,12

7,12=7,12


4,2*(0,8+у)=8,82

3,36+4,2у=8,82

4,2у=8,82-3,36

4,2у=5,46

у=5,46:4,2

у=1,3

проверка:

4,2*(0,8+1,3)=8,82

8,82=8,82