Используя формулу периметра прямоугольника Найдите периметр прямоугольника если а)=230 см b) =12

дециметров, б) вторую сторону прямоугольника если периметр равен 320м а одна из сторон 122 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
(А)P=(a+b)•2◼️ 12 дм=120 см◼️P=(230+120)•2◼️P=700 см ◼️(Б) 1) 122+122=244(М) 2)320-244=76 3)76:2=38 ◼️Ответ:вторая сторона = 38 см