3а(а+4)-(2а+3)^2 доказать что при любом а значении выражения отрицательно


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
док-во: 
3а(а+4)-(2а+3)^2=3а^2+12a-4a^2-12a+9= 9-a^2
(при значении переменной "а">3)