Брат собрал 18 стаканов клюквы, а сестра - 6 . Чтобы сварить варенье из этой клюквы, мама брала на

каждый стакан ягод 2 стакана сахара . Сколько стаканов сахара ей потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
18×2+6×2=48 стаканов сахара нужно было мама для варенья.
Отвечает Сокольникова Виолетта.
18+6=24
24*2=48 кажется так