Брат собрал 18 стаканов клюквы,а сестра 6.чтобы сварить варенье из этой клюквы ,мама брала на

каждый стакан ягод 2 стакана сахара .Сколько стаканов сахара ей потребовалось......???НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПЕРЕД РЕШЕНИЕМ.САМО РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО.ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ НУЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Крушкомолов Никита.

ДАНО
Бр = 18*с
Сес = 6*с
Сах = 2*с
НАЙТИ
Cах = ?
РЕШЕНИЕ
Я = бр+Сес = (18+6)*с = 24*с
 Сах = 2*24*с = 48*с - ОТВЕТ

Отвечает Тилинька Орест.

Брат - 18 ст. кл.
Сестра - 6 ст. кл.
На 1 стакан клюквы - 2 ст. сах.
Всего - ? ст. сах.

1). 18 + 6 = 24 (ст.) - клюквы
2). 2 · 24 = 48 (ст.) - сахара потребовалось маме.

Ответ: 48 стаканов сахара.