Выбери правильный порядок действий 160:(20-16)+30*3,:-*+,:*-+,-:*+,-:+*


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

правильный порядок действий -:*+

Отвечает Шелков Матвей.

160:(20-16)+30*3=150
1)(20-16)=4
2)160:4=40
3)40*3=120
4)120+30=150
это значит вот так -:*+