Высота BK проведённая к стороне AD паролелограмма ABCD делит эту сторону на два отрезка AK=7 СМ

KD=15 СМ.найти площадь паролеллограмма если угол A =45 *

Ответы на вопрос

Отвечает Ждан Даниил.

Решение

 1)рассмотрим треугольник.АВК.Если угол А =45 градусов(из этого следует)угол В=углу А=45 градусов.(из этого следует) что треугольник АВК равнобедренный значит Ак=Вк=7 см.

2)Площадь АВСД=АД*ВК

Sавсд=22*7=154 см.кв