Чему равна площадь классной доски если его периметр 10 метров а ширина 20 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
8 метров
))) если что-то нет извините
Отвечает Тютюнов Вячеслав.
1ДМ = 0.1м
Ширина = 2м
Периметр = 2*Ширина+2*Высота
Периметр = 2*2м+2*Высота
10 = 4+2*Высота
10-4 = 2*Высота
6=2*Высота
Высота = 3;

int  \int\limits^2_0 {} \, dx  \int\limits^3_0 {} \, dy =  \int\limits^2_0 {3} \, dx =3  \int\limits^2_0 {} \, dx = 6