для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 кг а масса белых 1700 килограмм Найди Количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
Пусть х колво бел кирпичей. тогда 900-х колво красных.
так как массы равны то :
1700х=1900(900-х)
1700х+1900х=1900*900
3600х=1710000
х=475
белых кирпичей 475. красных-425